标题 | 林地占用咨询 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-02-09 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 您好,已经取得不动产登记证书的土地,权利类型为国有建设用地使用权,用途为工业用地。在最新的林地一张图数据中部分依然属于林地,请问这部分土地需要办理林地占用手续吗。 |
回复人名称 | cyj |
回复时间 | 2022-02-15 |
回复人单位 | 楚雄州林业和草原局 |
回复内容 |
你好: 已取得建设用地使用权的土地,不需要办理林地征占用手续,但具体情况请到当地林草部门咨询。 |
地址:云南省楚雄市鹿城北路52号 联系电话:0878-3122451 邮政编码:675000 电子信箱:cxzlyj@126.com
主办单位:楚雄彝族自治州林业和草原局
滇公网安备53230102000510滇ICP备2023012208号 网站标识码:5323000018